Колодец - скважина

Копаем колодец бурим скважину под ключ - работаем в Рязанской области

Вода для частного дома в Пронском районе

Водоснабжение загородного дома можно обеспечить из колодца. Если уровень подземных вод на участке находится на глубине не более 10 м, целесообразнее построить колодец на даче малого диаметра. Устройство колодцев такого типа очень простое. Это позволит затратить мало времени на его строительство, а так же обеспечит его длительную эксплуатацию.

Потребуется:

  • Стальные трубы диаметром 60 мм
  • Фильтр с наконечником
  • Насос до двух атмосфер
  • Лопата или бур диаметром 20 см.

Начало строительства колодца-скважины в пгт Пронск

Начинается строительство колодцев подобного типа с выкапывания ямы глубиной 1 м. Так же ее можно пробурить обычным буром, который используется в саду для посадки деревьев.

Устанавливаем фильтр для колодца методом вмыва:

  • Фильтр наконечником вниз опускаем в яму.
  • Наворачиваем на него первую трубу длиной не более 2 м, иначе будет не удобно.[*]
  • Соединяем трубу с насосом обычным шлангом.
  • Ставим трубу вертикально.
  • Включаем насос.

Вода, поступая в фильтр под давлением, с силой вырывается через отверстия и разрушает грунт, вынося его на поверхность. При этом конструкция погружается в образовавшуюся пустоту. Как только труба опустится в скважину, навинчиваем следующую и продолжаем процесс до достижения водоносных слоев.

Как определить водоносный горизонт?

Наличие водоносного слоя определяем по вымываемым породам. В глине вода никогда не содержится, поэтому искать нужно песчаный слой. Проходка через глины идет медленно, а в песчаных слоях скорость погружения трубы резко возрастает. Как только наконечник фильтра пройдет песчаный слой и снова упрется в глину, нужно остановить работу и проверить уровень воды. Это можно сделать при помощи грузила прикрепленного к шнуру: груз опускается в скважину и после характерного хлопка о воду на шнуре делается отметка. Измерив длину шнура можно узнать глубину залегания воды. Чем больше глубина, тем чище будет вода.

Воду из колодца-скважины поднимают при помощи ручного или погружного электрического насоса. Строительство колодца на даче считается оконченным только после того, как из него откачали более 2 тонн воды. Теперь можно обеспечить водоснабжение загородного дома из колодца.

Как выбрать мастера для колодца - кто лучше всего выполнит работы по бурению или копке в пгт Пронск

Бригада мастеров "Колодезная вода 62" - это только опытные колодезники в покалении, мы точно знаем как получить воду из естественного источника - земли. Роем колодцы и налаживем систему водоснабжения уже более 15 лет в Пронском районе . Гордимся своими колодцами и получаем только положительные отзывы от наших клиентов. Заказав земляные работы связанные с получением воды для вашего дома, неважно для полива или для иных нужд - вы гарантированно получите высокий сервис от компании "Колодезная вода 62".

Нас рекомендуют соседям - за нами не переделывают!